• Приемная: +7 (35164) 5-52-50
  • Электронная почта: obrazovanie.vgo@bk.ru
Главная »  Новости »  Традиционное весеннее первенство шахматной школы «Центра дополнительного образования детей»

[Версия для печати]

Во время весенних каникул на базе Гимназии №7 «Ступени», в кабинете 97, проходило традиционное весеннее первенство шахматной школы «Центра дополнительного образования детей». Всего в соревнованиях приняло участие 16 юных шахматистов из 1-ой, 2-ой, 6-ой школ, Гимназии №7 «Ступени» и даже гостья из лицея №93 г. Челябинска, внучка Георгия Анатольевича и Веры Александровны Шалимовых - Елизавета Курочкина, которая она и заняла 1-ое место среди девочек. Второе место у Виктории Нефёдовой Гимназии №7 «Ступени». Денис Рябухин 9 «Б» шк№6 занял 2 место в старшей группе. Первым в старшей группе стал представитель шк №1 из 6 «К» Шаров Кирилл, 3-е место у Жданова Михаила 6 «Б» СОШ №1. В младшей группе 1-е место занял обучающийся Гимназии №7 «Ступени» Кишиев Фамил 3 «В», 2-е место занял самый юный участник из 1 «Б» гимназии №7 «Ступени» Захаров Дмитрий, 3-е у Горнового Клима СОШ №2). Также Кишиев Фамил 3 «В» Гимназия №7 «Ступени» показал великолепный результат 17,5 из 18 возможных и занял первое место в общем зачёте.

Победители во всех группах награждены Дипломами Шахматной Школы, а также денежными призами. Главный судья и весеннего первенства педагог шахматной школы ЦДОД - Александр Владимирович Щетинин 30 марта 2018 г. принял участие в Чемпионате Уральского Федерального округа по шахматному блицу проводимом в г. Челябинске и набрав 7 очков из 11 (2 поражения, 2 ничьи и 5 побед) занял 13-ое место из 63-х участников представлявших сильнейших шахматистов Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов. Сыграв с двумя гроссмейстерами вничью и обыграв одного он повысил свой рейтинг на 48 пунктов!

Дата публикации: 03 апреля, 2018 [13:39]
Дата изменения: 03 апреля, 2018 [14:05]