• Приемная: +7 (35164) 5-52-50
  • Электронная почта: obrazovanie.vgo@bk.ru
Главная »  Новости »  На базе Гимназии №7 «Ступени» состоялось осеннее первенство детской городской шахматной школы ЦДОД

[Версия для печати]

Во время осенних каникул с 29 октября по 3 ноября 2018г. на базе Гимназии №7 «Ступени» прошло осеннее первенство детской городской шахматной школы ЦДОД г. Верхнего Уфалея. За что выражаем искреннюю благодарность директору гимназии №7 «Ступени» Синициной Инне Робертовне. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из школ 1, 2, 6 и гимназии №7 «Ступени», объединённые в общий турнир, т.е. каждый играл с каждым из всех участников. Все участники были поделены на 2 группы- старшую (5класс и старше) и младшую (1-4 классы). Среди девочек вне конкуренции оказалась Нефёдова Виктория из гимназии №7 «Ступени» 4 «Б» класс. Она же заняла 3 место в младшей группе. Первое место в младшей группе занял Захаров Дмитрий гимназии №7 «Ступени»2 «Б» класс, 2 место - Горновой Клим 4 «В» класс школы № 2. В старшей группе 1 место занял Зигануров Михаил из 5-го «Б» школа №2, 2 место - Шаров Кирилл 6 «К» класс школа № 1. Третьим стал представитель гимназии №7 «Ступени» Тарасов Василий. Победители осеннего первенства детской городской шахматной школы были награждены дипломами ЦДОД и денежными призами.

Почти в это же время бывший ученик шахматной школы ЦДОД и гимназии №7 «Ступени» Фамил Кишиев показал прекрасный результат 6 из 7(2 ничьи и 5 побед)! В полуфинале Чемпионата г. Москвы среди детей до 13-лет. Это позволило Фамилу стать лучшим и попасть в Финал г. Москвы, который пройдёт в середине ноября. Поздравляем Фамила и желаем ему успехов в Финале. Знай Москва Верхний Уфалей!

Традиционный блиц турнир прошёл в День народного единства в шахматном клубе ЦДОД. Первое место с результатом 17 очков из 18 занял руководитель детской городской шахматной школы ЦДОД Александр Владимирович Щетинин. 2- 3 места с одинаковым результатом: по 12,5 из 18 заняли Кишиев Садыг Мирзага оглы и Сафияров Багман Худоярович. Победители блиц турнира получили денежные призы предоставленные КДМФКиС Администрации Верхнеуфалейского городского округа, которые им вручила председатель КДМФКиС Яна Андреевна Попова.

По выходным в ЦДОД в субботу с 13.00, в воскресенье с 11.00 продолжаются игры первенства Верхнего Уфалея по классическим шахматам.

Дата публикации: 10 ноября, 2018 [08:28]
Дата изменения: 21 ноября, 2018 [09:57]